Navigation rapide

Ski de fond

Choisir...

Midget masculin 2.5 km libre / Finale

Dernière mise-à-jour : sam., 28 févr. 2015 14:00:06 EST
1
Halvorsen
Mats
Outaouais
OUT
57.00
points

Résultats
0:08:09.8
2
Moreau
Félix-Olivier
Capitale-Nationale
CAP
56.00
points

Résultats
0:08:14.8
3
Holder
Oliver
Outaouais
OUT
55.00
points

Résultats
0:08:19.4
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Outaouais
OUT
HalvorsenMats0:08:09.857.01
  
2Capitale-Nationale
CAP
MoreauFélix-Olivier0:08:14.856.0 1
 
3Outaouais
OUT
HolderOliver0:08:19.455.0  1
4Estrie
EST
LéveilléOlivier0:08:21.454.0   
5Montréal
MON
PoulinTristan0:08:32.553.0   
6Lanaudière
LAN
LépineWilliam0:08:39.052.0   
7Laurentides
LAU
Courte RathwellParker0:08:41.751.0   
8Capitale-Nationale
CAP
BerthiaumeMarc-Antoine0:08:41.950.0   
9Lanaudière
LAN
LozierMarc-Olivier0:08:45.849.0   
10Est-du-Québec
EDQ
ChalifourTayo0:08:48.648.0   
11Laurentides
LAU
MartinXavier0:08:57.647.0   
12Capitale-Nationale
CAP
GiguèreJérémie0:08:59.446.0   
13Lac-Saint-Louis
LSL
MooreErikson0:09:02.045.0   
14Centre-du-Québec
CDQ
ArguinFabrice0:09:06.744.0   
15Chaudière-Appalaches
CHA
PelletierLudovic0:09:09.143.0   
16Lanaudière
LAN
VarinLiam0:09:16.542.0   
17Richelieu-Yamaska
RIY
BourbeauXavier0:09:16.941.0   
18Centre-du-Québec
CDQ
RoyLéo0:09:20.640.0   
19Rive-Sud
RIS
PetelleArthur0:09:26.839.0   
20Laurentides
LAU
BanosFlorent0:09:28.138.0   
21Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
TrottierJeremie0:09:30.137.0   
22Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
PouliotVincent0:09:32.836.0   
23Outaouais
OUT
MallettThéo0:09:33.835.0   
24Abitibi-Témiscamingue
ABT
ChevalierPhilippe0:09:38.534.0   
25Mauricie
MAU
TrufferAnthony0:09:39.733.0   
26Est-du-Québec
EDQ
Coulombe-LamarcheÉtienne0:09:53.732.0   
27Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
TremblayMarc-Antoine0:09:54.631.0   
28Mauricie
MAU
LantzSimon0:09:55.930.0   
29Est-du-Québec
EDQ
FrancoeurSédrick0:10:07.529.0   
30Estrie
EST
St-OngeCharles-Antoine0:10:08.128.0   
31Abitibi-Témiscamingue
ABT
Jacob-CossetteArnaud0:10:10.327.0   
32Laval
LAV
JulienMatisse0:10:10.526.0   
33Chaudière-Appalaches
CHA
JuneauÉmilien0:10:12.325.0   
34Laval
LAV
SéguinCharles0:10:21.424.0   
35Centre-du-Québec
CDQ
TétreaultÉdouard0:10:27.623.0   
36Mauricie
MAU
ChartierGuillaume0:10:35.222.0   
37Sud-Ouest
SUO
Gagnon-GraddonPatrick0:10:55.521.0   
38Lac-Saint-Louis
LSL
DesbaumesMathis0:10:58.020.0   
39Laval
LAV
LutfyFrancis0:11:07.519.0   
40Rive-Sud
RIS
RondeauAnthony0:11:15.318.0   
41Richelieu-Yamaska
RIY
CossetteZachary0:11:27.017.0   
42Rive-Sud
RIS
Parenteau-LaurinSacha0:11:31.616.0   
43Chaudière-Appalaches
CHA
LafrenièrePhilippe0:11:32.415.0   
44Côte-Nord
CTN
MarquisÉmile0:11:38.514.0   
45Côte-Nord
CTN
LandryCharles0:11:52.213.0   
46Montréal
MON
TremblayAubert0:11:54.012.0   
47Montréal
MON
LauzonAntoine0:12:55.411.0   
48Côte-Nord
CTN
LandryJustin0:12:58.310.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat