Navigation rapide

Ski de fond

Choisir...

Midget Masculin 5km classique / Finale

Dernière mise-à-jour : lun., 02 mars 2015 14:10:22 EST
1
Moreau
Félix-Olivier
Capitale-Nationale
CAP
57.00
points

Résultats
0:14:44
2
Holder
Oliver
Outaouais
OUT
56.00
points

Résultats
0:14:50
3
Halvorsen
Mats
Outaouais
OUT
55.00
points

Résultats
0:14:51
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Capitale-Nationale
CAP
MoreauFélix-Olivier0:14:4457.01
  
2Outaouais
OUT
HolderOliver0:14:5056.0 1
 
3Outaouais
OUT
HalvorsenMats0:14:5155.0  1
4Estrie
EST
LéveilléOlivier0:14:5254.0   
5Capitale-Nationale
CAP
BerthiaumeMarc-Antoine0:15:4053.0   
6Montréal
MON
PoulinTristan0:15:5252.0   
7Lanaudière
LAN
LozierMarc-Olivier0:15:5951.0   
8Capitale-Nationale
CAP
GiguèreJérémie0:16:0050.0   
9Lanaudière
LAN
LépineWilliam0:16:0649.0   
10Est-du-Québec
EDQ
ChalifourTayo0:16:08.348.0   
11Laurentides
LAU
Courte RathwellParker0:16:08.647.0   
12Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
TrottierJeremie0:16:1646.0   
13Chaudière-Appalaches
CHA
PelletierLudovic0:16:2445.0   
14Centre-du-Québec
CDQ
RoyLéo0:16:2744.0   
15Rive-Sud
RIS
PetelleArthur0:16:3243.0   
16Lac-Saint-Louis
LSL
MooreErikson0:16:3342.0   
17Estrie
EST
St-OngeCharles-Antoine0:16:53.241.0   
18Outaouais
OUT
MallettThéo0:16:53.340.0   
19Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
TremblayMarc-Antoine0:16:5739.0   
20Mauricie
MAU
TrufferAnthony0:16:5838.0   
21Laurentides
LAU
MartinXavier0:17:2237.0   
22Abitibi-Témiscamingue
ABT
ChevalierPhilippe0:17:2336.0   
23Est-du-Québec
EDQ
FrancoeurSédrick0:17:54.335.0   
24Mauricie
MAU
LantzSimon0:17:54.634.0   
25Centre-du-Québec
CDQ
ArguinFabrice0:18:00.433.0   
26Lanaudière
LAN
VarinLiam0:18:00.832.0   
27Laurentides
LAU
BanosFlorent0:18:0131.0   
28Richelieu-Yamaska
RIY
BourbeauXavier0:18:2230.0   
29Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
PouliotVincent0:18:4029.0   
30Chaudière-Appalaches
CHA
JuneauÉmilien0:18:44.228.0   
31Est-du-Québec
EDQ
Coulombe-LamarcheÉtienne0:18:44.727.0   
32Laval
LAV
SéguinCharles0:18:4726.0   
33Centre-du-Québec
CDQ
TétreaultÉdouard0:19:0125.0   
34Côte-Nord
CTN
LandryCharles0:19:1324.0   
35Laval
LAV
JulienMatisse0:19:3323.0   
36Rive-Sud
RIS
RondeauAnthony0:19:5122.0   
37Côte-Nord
CTN
MarquisÉmile0:19:5221.0   
38Lac-Saint-Louis
LSL
DesbaumesMathis0:20:2120.0   
39Mauricie
MAU
ChartierGuillaume0:20:2919.0   
40Richelieu-Yamaska
RIY
CossetteZachary0:20:5118.0   
41Rive-Sud
RIS
Parenteau-LaurinSacha0:21:1117.0   
42Montréal
MON
TremblayAubert0:21:2116.0   
43Chaudière-Appalaches
CHA
LafrenièrePhilippe0:21:2415.0   
44Sud-Ouest
SUO
Gagnon-GraddonPatrick0:21:3314.0   
45Laval
LAV
LutfyFrancis0:21:4913.0   
46Côte-Nord
CTN
LandryJustin0:21:5012.0   
47Abitibi-Témiscamingue
ABT
Jacob-CossetteArnaud0:22:2311.0   
48Montréal
MON
LauzonAntoine0:22:3810.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat