Navigation rapide

Ski de fond

Choisir...

Juvénile masculin 7.5 km libre / Finale

Dernière mise-à-jour : lun., 02 mars 2015 14:07:27 EST
1
Sarthou
Pierrick
Rive-Sud
RIS
57.00
points

Résultats
0:21:07
2
Barrette
Antoine
Lanaudière
LAN
56.00
points

Résultats
0:21:08
3
Landry
Vincent
Chaudière-Appalaches
CHA
55.00
points

Résultats
0:21:12
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Rive-Sud
RIS
SarthouPierrick0:21:0757.01
  
2Lanaudière
LAN
BarretteAntoine0:21:0856.0 1
 
3Chaudière-Appalaches
CHA
LandryVincent0:21:1255.0  1
4Centre-du-Québec
CDQ
RoyEdmond0:21:1854.0   
5Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
CotePascal0:21:3853.0   
6Outaouais
OUT
Monction-GroulxNicolas0:22:10.452.0   
7Rive-Sud
RIS
PetelleEdward0:22:10.651.0   
8Outaouais
OUT
DumasOlivier0:22:1150.0   
9Montréal
MON
Studnicki-GizbertÉmile0:22:1349.0   
10Capitale-Nationale
CAP
BerthiaumeFrédéric0:22:2648.0   
11Laurentides
LAU
WolfeVincent0:22:27.247.0   
12Laurentides
LAU
SarrazinÉlie0:22:27.546.0   
13Mauricie
MAU
DomingueJoël0:22:27.745.0   
14Lanaudière
LAN
HoudeFélix0:22:3144.0   
15Abitibi-Témiscamingue
ABT
HamelinJacob0:22:3643.0   
16Lanaudière
LAN
BriseboisWilliam0:22:4242.0   
17Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BergeronFrederic0:22:4741.0   
18Outaouais
OUT
Bakker-WesteindeMykal0:22:48.539.5   
18Capitale-Nationale
CAP
BoilyAlexandre0:22:48.539.5   
20Capitale-Nationale
CAP
MartineauJean-Félix0:22:48.738.0   
21Côte-Nord
CTN
NantaisNicolas0:23:2237.0   
22Mauricie
MAU
DavidsonGuillaume0:23:3736.0   
23Chaudière-Appalaches
CHA
DuhaimeCharles0:23:3935.0   
24Rive-Sud
RIS
PéloquinZachary0:23:5634.0   
25Laurentides
LAU
GendronXavier0:24:2233.0   
26Richelieu-Yamaska
RIY
RussellJordan0:24:4332.0   
27Est-du-Québec
EDQ
CormierLouis0:24:5431.0   
28Abitibi-Témiscamingue
ABT
InkelJérôme0:24:5830.0   
29Est-du-Québec
EDQ
ScarrattGrant0:25:2529.0   
30Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
LarochellePierre-Antoine0:25:4928.0   
31Abitibi-Témiscamingue
ABT
PérignyMaxime0:26:2127.0   
32Mauricie
MAU
DansereauOlivier0:26:5026.0   
33Chaudière-Appalaches
CHA
FournierÉtienne0:27:3125.0   
34Sud-Ouest
SUO
FichaultSimon0:29:0224.0   
35Centre-du-Québec
CDQ
BeauregardLaurent0:29:2523.0   
36Est-du-Québec
EDQ
BeaudoinOlivier0:29:3222.0   
37Centre-du-Québec
CDQ
JamNicolas0:29:5121.0   
38Richelieu-Yamaska
RIY
CôtéFrédérik0:33:2320.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat