Navigation rapide

Ski de fond

Choisir...

Juvénile masculin 5km classique / Finale

Dernière mise-à-jour : sam., 28 févr. 2015 13:52:12 EST
1
Sarthou
Pierrick
Rive-Sud
RIS
57.00
points

Résultats
0:15:26.2
2
Barrette
Antoine
Lanaudière
LAN
56.00
points

Résultats
0:15:41.7
3
Wolfe
Vincent
Laurentides
LAU
55.00
points

Résultats
0:15:45.4
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Rive-Sud
RIS
SarthouPierrick0:15:26.257.01
  
2Lanaudière
LAN
BarretteAntoine0:15:41.756.0 1
 
3Laurentides
LAU
WolfeVincent0:15:45.455.0  1
4Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
CotePascal0:15:49.354.0   
5Chaudière-Appalaches
CHA
LandryVincent0:15:50.353.0   
6Montréal
MON
Studnicki-GizbertÉmile0:15:53.752.0   
7Rive-Sud
RIS
PetelleEdward0:15:58.951.0   
8Outaouais
OUT
Bakker-WesteindeMykal0:16:06.650.0   
9Laurentides
LAU
SarrazinÉlie0:16:10.249.0   
10Capitale-Nationale
CAP
BoilyAlexandre0:16:30.148.0   
11Centre-du-Québec
CDQ
RoyEdmond0:16:32.647.0   
12Côte-Nord
CTN
NantaisNicolas0:16:36.746.0   
13Mauricie
MAU
DomingueJoël0:16:40.845.0   
14Outaouais
OUT
DumasOlivier0:16:49.644.0   
15Capitale-Nationale
CAP
BerthiaumeFrédéric0:16:51.643.0   
16Abitibi-Témiscamingue
ABT
HamelinJacob0:16:56.642.0   
17Outaouais
OUT
Monction-GroulxNicolas0:16:59.741.0   
18Mauricie
MAU
DavidsonGuillaume0:17:01.540.0   
19Est-du-Québec
EDQ
CormierLouis0:17:09.439.0   
20Lanaudière
LAN
HoudeFélix0:17:18.838.0   
21Capitale-Nationale
CAP
MartineauJean-Félix0:17:26.237.0   
22Lanaudière
LAN
BriseboisWilliam0:17:41.136.0   
23Rive-Sud
RIS
PéloquinZachary0:17:42.335.0   
24Laurentides
LAU
GendronXavier0:17:54.134.0   
25Chaudière-Appalaches
CHA
DuhaimeCharles0:18:08.833.0   
26Richelieu-Yamaska
RIY
RussellJordan0:18:17.632.0   
27Abitibi-Témiscamingue
ABT
InkelJérôme0:18:31.331.0   
28Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BergeronFrederic0:19:00.730.0   
29Est-du-Québec
EDQ
ScarrattGrant0:19:05.329.0   
30Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
LarochellePierre-Antoine0:20:09.228.0   
31Sud-Ouest
SUO
FichaultSimon0:20:27.027.0   
32Abitibi-Témiscamingue
ABT
PérignyMaxime0:20:52.226.0   
33Mauricie
MAU
DansereauOlivier0:21:08.425.0   
34Centre-du-Québec
CDQ
JamNicolas0:21:11.824.0   
35Est-du-Québec
EDQ
BeaudoinOlivier0:21:48.223.0   
36Chaudière-Appalaches
CHA
FournierÉtienne0:21:48.422.0   
37Centre-du-Québec
CDQ
BeauregardLaurent0:23:45.721.0   
38Richelieu-Yamaska
RIY
CôtéFrédérik0:23:56.120.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat