Navigation rapide

Ski alpin

Choisir...

Slalom géant course 2 masculin / Finale

Dernière mise-à-jour : jeu., 05 mars 2015 10:47:49 EST
1
Miville-Deschênes
Alex
Capitale-Nationale
CAP
500.00
points

Résultats
1:04.48
2
Weil
Anthony
Laurentides
LAU
400.00
points

Résultats
1:06.41
3
Rainville
Dominic
Estrie
EST
300.00
points

Résultats
1:06.69
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Capitale-Nationale
CAP
Miville-DeschênesAlex1:04.48500.01
  
2Laurentides
LAU
WeilAnthony1:06.41400.0 1
 
3Estrie
EST
RainvilleDominic1:06.69300.0  1
4Richelieu-Yamaska
RIY
BilodeauThomas1:06.89250.0   
5Outaouais
OUT
BoivinFélix1:07.29225.0   
6Laurentides
LAU
LanielJérémy1:07.34200.0   
7Laurentides
LAU
GilmourLuka1:07.37180.0   
8Estrie
EST
OstojicNicholas1:07.67160.0   
9Capitale-Nationale
CAP
TurmelÉdouard1:08.04145.0   
10Estrie
EST
DaigneaultMaxime1:08.07130.0   
11Outaouais
OUT
BurkeÉmile1:08.21120.0   
12Lanaudière
LAN
PeterNoé1:08.39110.0   
13Laurentides
LAU
BennettJustin1:08.86100.0   
14Capitale-Nationale
CAP
GagnonVincent1:09.2290.0   
15Capitale-Nationale
CAP
GuayMaxime-Olivier1:09.2580.0   
16Estrie
EST
FaucherLaurent1:09.3375.0   
17Laurentides
LAU
L'ÉcuyerClément1:09.6870.0   
18Mauricie
MAU
ÉthierJustin1:09.7865.0   
19Richelieu-Yamaska
RIY
BeyriesEmile1:09.9260.0   
20Laurentides
LAU
LussierFrédéric1:10.0355.0   
21Lanaudière
LAN
RoySimon-Olivier1:10.1451.0   
22Mauricie
MAU
BergeronRémi1:10.2847.0   
23Est-du-Québec
EDQ
Fortin-PoirierPhillippe1:10.3344.0   
24Mauricie
MAU
AsselinJérome1:10.5041.0   
25Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MenierSimon1:10.5238.0   
26Estrie
EST
DesautelsMathieu1:10.8536.0   
27Richelieu-Yamaska
RIY
LegaultTristan1:10.8734.0   
28Capitale-Nationale
CAP
FortinChristophe1:10.9032.0   
29Richelieu-Yamaska
RIY
GomolkaJustin1:11.0231.0   
30Outaouais
OUT
ThiviergeCharles-Alexandre1:11.2230.0   
31Mauricie
MAU
LégaréVictor1:11.2829.0   
32Laurentides
LAU
CoutureRiley1:11.3827.5   
32Est-du-Québec
EDQ
LauerCamil1:11.3827.5   
34Lanaudière
LAN
LecompteChristophe1:11.5326.0   
35Richelieu-Yamaska
RIY
QuirionLouis-Philippe1:11.6725.0   
36Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MalenfantCharles-Olivier1:12.1424.0   
37Capitale-Nationale
CAP
GaronChristophe1:12.3523.0   
38Côte-Nord
CTN
ArseneaultJacob1:12.5222.0   
39Abitibi-Témiscamingue
ABT
JanvierAntoine1:12.7821.0   
40Lanaudière
LAN
RossTomas1:13.4920.0   
41Est-du-Québec
EDQ
DesrosiersCharles1:14.1619.0   
42Chaudière-Appalaches
CHA
LapointeOlivier1:14.3018.0   
43Outaouais
OUT
LétourneauSamuel1:14.5317.0   
44Est-du-Québec
EDQ
LarueEnrick1:14.8016.0   
45Côte-Nord
CTN
PaquetAlexandre1:15.3115.0   
46Est-du-Québec
EDQ
JompheFélix1:15.3214.0   
47Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BouchardGuillaume1:16.3013.0   
48Est-du-Québec
EDQ
FugèrePaul1:16.3212.0   
49Est-du-Québec
EDQ
BourdagesJacob1:17.0411.0   
50Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
Mareshal HayMaxime1:17.0610.0   
51Abitibi-Témiscamingue
ABT
TaylorAlexandre1:17.599.0   
52Chaudière-Appalaches
CHA
MalenfantAntoine1:17.878.0   
53Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BlackburnEdouard1:18.507.0   
54Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
HoudeJustin1:18.686.0   
55Chaudière-Appalaches
CHA
LeclercMathis1:18.695.0   
56Outaouais
OUT
CôtéAlexandre1:18.794.0   
57Côte-Nord
CTN
BéliveauAdam1:20.153.0   
58Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GodboutJeremi1:20.162.0   
59Chaudière-Appalaches
CHA
PotvinFelix-Antoine1:20.731.0   
60Chaudière-Appalaches
CHA
ThibeaultAlexandre1:21.551.0   
Lanaudière
LAN
MoreauCharles-Olivier   DIS
Richelieu-Yamaska
RIY
PoitrasPierre-Eliot   DIS
Côte-Nord
CTN
TremblayJacob   DIS
Estrie
EST
AuclairNicolas   DNF
Lanaudière
LAN
BibeauAnthony   DNF
Estrie
EST
BoiesLudovick   DNF
Mauricie
MAU
BoudreaultJacob   DNF
Centre-du-Québec
CDQ
BoulangerFrédérick   DNF
Mauricie
MAU
BruneauMalik   DNF
Côte-Nord
CTN
DoucetMaxime   DNF
Mauricie
MAU
DuguayPhilip   DNF
Côte-Nord
CTN
GauthierMathis   DNF
Abitibi-Témiscamingue
ABT
GauthierZachary   DNF
Richelieu-Yamaska
RIY
GoneauJacob   DNF
Lanaudière
LAN
GrangerSamuel   DNF
Outaouais
OUT
GuimontÉric   DNF
Capitale-Nationale
CAP
JacquesCharles-Alexandre   DNF
Chaudière-Appalaches
CHA
MaheuxFrançois   DNF
Centre-du-Québec
CDQ
MorissetteThomas   DNF
Côte-Nord
CTN
NadeauLambert   DNF
Centre-du-Québec
CDQ
RockJustin   DNF
Outaouais
OUT
SoulignyJacob   DNF
Abitibi-Témiscamingue
ABT
TrépanierPhilippe   DNF
Chaudière-Appalaches
CHA
TardifEmile   DNS
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat