Navigation rapide

Ski alpin

Choisir...

Slalom géant course 2 féminin / Finale

Dernière mise-à-jour : mer., 04 mars 2015 19:36:20 EST
1
Carrier
Olivia
Capitale-Nationale
CAP
500.00
points

Résultats
1:05.41
2
Morin
Sarah-Maude
Estrie
EST
400.00
points

Résultats
1:06.33
3
Bennett
Sarah
Capitale-Nationale
CAP
300.00
points

Résultats
1:07.06
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Capitale-Nationale
CAP
CarrierOlivia1:05.41500.01
  
2Estrie
EST
MorinSarah-Maude1:06.33400.0 1
 
3Capitale-Nationale
CAP
BennettSarah1:07.06300.0  1
4Capitale-Nationale
CAP
GingrasBéatrice1:07.17250.0   
5Mauricie
MAU
LambertMathilde1:07.49225.0   
6Laurentides
LAU
MarchessaultAlice1:07.51200.0   
7Laurentides
LAU
LafondJustine1:08.02180.0   
8Laurentides
LAU
BoutinMégane1:08.17160.0   
9Laurentides
LAU
Drylie-NovashJulianne1:08.38137.5   
9Capitale-Nationale
CAP
LamontagneJustine1:08.38137.5   
11Laurentides
LAU
Bertrand-DubéMarie1:08.41120.0   
12Estrie
EST
ProvencherAmélia1:08.49110.0   
13Est-du-Québec
EDQ
CoulombeFlorence1:08.50100.0   
14Richelieu-Yamaska
RIY
GouletSarah-Maude1:08.7690.0   
15Lanaudière
LAN
LaurierNoémie1:09.1080.0   
16Abitibi-Témiscamingue
ABT
BeauvaisLara1:09.1875.0   
17Estrie
EST
SavoieFlorence1:09.3770.0   
18Capitale-Nationale
CAP
FafardGabrielle1:09.6365.0   
19Est-du-Québec
EDQ
PelletierSophie1:09.6860.0   
20Richelieu-Yamaska
RIY
BrunelleMaïté1:09.7255.0   
21Richelieu-Yamaska
RIY
ParrotAudrey1:10.1151.0   
22Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GauthierAmelie1:10.3347.0   
23Laurentides
LAU
LeducCharlotte1:10.4744.0   
24Richelieu-Yamaska
RIY
VreugdenhilAndréa1:11.0041.0   
25Lanaudière
LAN
DumontLaurie-Anne1:11.0538.0   
26Estrie
EST
Sandvold-RheaumeNaomi1:11.2536.0   
27Outaouais
OUT
CaronJessie-Anne1:11.5134.0   
28Lanaudière
LAN
BoucherRomane1:11.7732.0   
29Estrie
EST
Faucher-JabadoYara1:11.8431.0   
30Centre-du-Québec
CDQ
HegetschweillerMaya1:12.2230.0   
31Richelieu-Yamaska
RIY
RacicotAmélie1:12.2729.0   
32Est-du-Québec
EDQ
Garant-PoirierClara1:13.0228.0   
33Lanaudière
LAN
ArbecSarah-Jane1:13.1226.5   
33Est-du-Québec
EDQ
RuestDelphine1:13.1226.5   
35Est-du-Québec
EDQ
JoncasÈve1:13.1625.0   
36Estrie
EST
Grenier-GagnonAnouk1:13.1724.0   
37Richelieu-Yamaska
RIY
FortinDaphnée1:13.1923.0   
38Outaouais
OUT
BarrySarah1:13.5622.0   
39Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
TremblayElizabeth1:13.5921.0   
40Est-du-Québec
EDQ
TremblayJade1:13.6320.0   
41Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
CloutierMelianne1:13.8119.0   
42Outaouais
OUT
Carlan-GazsiSydney1:13.9418.0   
43Chaudière-Appalaches
CHA
LalibertéFrédérique1:14.2817.0   
44Outaouais
OUT
GilmourJulia1:14.3115.5   
44Mauricie
MAU
HébertLauralie1:14.3115.5   
46Richelieu-Yamaska
RIY
LarinLaurence1:14.4514.0   
47Lanaudière
LAN
ForgetMarguerite1:14.5613.0   
48Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
FortinNoemie1:14.6212.0   
49Outaouais
OUT
KerrMallory1:14.7511.0   
50Abitibi-Témiscamingue
ABT
MaclureÉmilie1:14.7810.0   
51Mauricie
MAU
GillMaxim1:14.829.0   
52Chaudière-Appalaches
CHA
BoulianeCatherine1:14.998.0   
53Estrie
EST
BriderChantale1:15.037.0   
54Côte-Nord
CTN
RiouxAnn-Sophie1:15.056.0   
55Chaudière-Appalaches
CHA
PerreaultAnna1:15.205.0   
56Chaudière-Appalaches
CHA
NéronMeagan1:15.294.0   
57Côte-Nord
CTN
St-LouisMaya1:15.403.0   
58Abitibi-Témiscamingue
ABT
PoirierFlorence1:15.722.0   
59Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GuayAlicia1:16.631.0   
60Mauricie
MAU
Savard-ToddJulia1:16.881.0   
61Mauricie
MAU
SoucyPénélope1:16.911.0   
62Chaudière-Appalaches
CHA
CloutierJade1:17.351.0   
63Chaudière-Appalaches
CHA
MorinEugenie1:18.021.0   
64Abitibi-Témiscamingue
ABT
Beauvais-BertrandSandrine1:20.171.0   
65Abitibi-Témiscamingue
ABT
BéginCaroline1:20.201.0   
66Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
ThibeaultArianne1:20.481.0   
67Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
PlourdeSarah Fay1:20.561.0   
68Mauricie
MAU
PaquinAlexandrine1:21.561.0   
69Chaudière-Appalaches
CHA
LalibertéMarie-Julie1:22.371.0   
70Mauricie
MAU
FalleAlexia1:26.461.0   
71Abitibi-Témiscamingue
ABT
CadieuxLaurane1:28.911.0   
Laurentides
LAU
AlaryMégane   DIS
Lanaudière
LAN
TétraultMarie-Ève   DIS
Centre-du-Québec
CDQ
YergeauRachel   DIS
Abitibi-Témiscamingue
ABT
BourcierGabrielle   DNF
Capitale-Nationale
CAP
CoutureSophie   DNF
Outaouais
OUT
GrégoireClaudie   DNF
Lanaudière
LAN
LaurinMahée   DNF
Outaouais
OUT
MarineauSandrine   DNF
Capitale-Nationale
CAP
SavageCarolane   DNF
Est-du-Québec
EDQ
SénéchalMarguerite   DNF
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat