Navigation rapide

Ski alpin

Choisir...

Slalom géant course 1 masculin / Finale

Dernière mise-à-jour : mer., 04 mars 2015 14:52:31 EST
1
Boivin
Félix
Outaouais
OUT
500.00
points

Résultats
1:04.09
2
Weil
Anthony
Laurentides
LAU
400.00
points

Résultats
1:04.87
3
Bilodeau
Thomas
Richelieu-Yamaska
RIY
300.00
points

Résultats
1:04.95
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Outaouais
OUT
BoivinFélix1:04.09500.01
  
2Laurentides
LAU
WeilAnthony1:04.87400.0 1
 
3Richelieu-Yamaska
RIY
BilodeauThomas1:04.95300.0  1
4Laurentides
LAU
BennettJustin1:05.41250.0   
5Capitale-Nationale
CAP
Miville-DeschênesAlex1:05.57225.0   
6Estrie
EST
RainvilleDominic1:05.82200.0   
7Capitale-Nationale
CAP
JacquesCharles-Alexandre1:05:89180.0   
8Laurentides
LAU
LanielJérémy1:06.11160.0   
9Richelieu-Yamaska
RIY
PoitrasPierre-Eliot1:06.20145.0   
10Estrie
EST
BoiesLudovick1:06.29130.0   
11Mauricie
MAU
BruneauMalik1:06.39120.0   
12Laurentides
LAU
GilmourLuka1:06.57110.0   
13Estrie
EST
OstojicNicholas1:06.91100.0   
14Laurentides
LAU
L'ÉcuyerClément1:07.1090.0   
15Lanaudière
LAN
GrangerSamuel1:07.1480.0   
16Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MenierSimon1:07.2175.0   
17Lanaudière
LAN
BibeauAnthony1:07.5270.0   
18Capitale-Nationale
CAP
GuayMaxime-Olivier1:07.5565.0   
19Laurentides
LAU
LussierFrédéric1:07.7360.0   
20Chaudière-Appalaches
CHA
MaheuxFrançois1:07.7455.0   
21Richelieu-Yamaska
RIY
QuirionLouis-Philippe1:08.0751.0   
22Estrie
EST
FaucherLaurent1:08.1047.0   
23Estrie
EST
DesautelsMathieu1:08.1944.0   
24Estrie
EST
DaigneaultMaxime1:08.2241.0   
25Richelieu-Yamaska
RIY
GoneauJacob1:08.2338.0   
26Outaouais
OUT
BurkeÉmile1:08.3736.0   
27Capitale-Nationale
CAP
FortinChristophe1:08.6034.0   
28Lanaudière
LAN
RoySimon-Olivier1:08.9632.0   
29Capitale-Nationale
CAP
GaronChristophe1:09.2731.0   
30Richelieu-Yamaska
RIY
BeyriesEmile1:09.2830.0   
31Abitibi-Témiscamingue
ABT
GauthierZachary1:09.5628.5   
31Chaudière-Appalaches
CHA
LapointeOlivier1:09.5628.5   
33Est-du-Québec
EDQ
LauerCamil1:09.8827.0   
34Centre-du-Québec
CDQ
RockJustin1:10.2426.0   
35Laurentides
LAU
CoutureRiley1:10.2625.0   
36Abitibi-Témiscamingue
ABT
JanvierAntoine1:10.2824.0   
37Mauricie
MAU
BergeronRémi1:10.7423.0   
38Côte-Nord
CTN
ArseneaultJacob1:11.0622.0   
39Mauricie
MAU
AsselinJérome1:11.1021.0   
40Richelieu-Yamaska
RIY
GomolkaJustin1:11.2820.0   
41Est-du-Québec
EDQ
Fortin-PoirierPhillippe1:11.5019.0   
42Outaouais
OUT
ThiviergeCharles-Alexandre1:12.1018.0   
43Est-du-Québec
EDQ
LarueEnrick1:12.1417.0   
44Estrie
EST
AuclairNicolas1:12.2516.0   
45Lanaudière
LAN
LecompteChristophe1:12.3814.5   
45Côte-Nord
CTN
PaquetAlexandre1:12.3814.5   
47Mauricie
MAU
LégaréVictor1:12.6013.0   
48Outaouais
OUT
LétourneauSamuel1:12.8012.0   
49Lanaudière
LAN
RossTomas1:13.4011.0   
50Lanaudière
LAN
MoreauCharles-Olivier1:13.7110.0   
51Est-du-Québec
EDQ
BourdagesJacob1:14.079.0   
52Centre-du-Québec
CDQ
MorissetteThomas1:14.268.0   
53Est-du-Québec
EDQ
JompheFélix1:14.377.0   
54Richelieu-Yamaska
RIY
LegaultTristan1:14.716.0   
55Chaudière-Appalaches
CHA
LeclercMathis1:14.745.0   
56Abitibi-Témiscamingue
ABT
TaylorAlexandre1:15.144.0   
57Côte-Nord
CTN
DoucetMaxime1:15.933.0   
58Côte-Nord
CTN
GauthierMathis1.16.392.0   
59Mauricie
MAU
DuguayPhilip1:16.521.0   
60Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
HoudeJustin1:16.831.0   
61Chaudière-Appalaches
CHA
PotvinFelix-Antoine1:16.851.0   
62Abitibi-Témiscamingue
ABT
TrépanierPhilippe1:16.931.0   
63Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
Mareshal HayMaxime1:17.031.0   
64Chaudière-Appalaches
CHA
MalenfantAntoine1:17.141.0   
65Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GodboutJeremi1:17.691.0   
66Côte-Nord
CTN
TremblayJacob1:17.851.0   
67Mauricie
MAU
BoudreaultJacob1:17.881.0   
68Centre-du-Québec
CDQ
BoulangerFrédérick1:18.351.0   
69Chaudière-Appalaches
CHA
ThibeaultAlexandre1:19.041.0   
70Outaouais
OUT
CôtéAlexandre1:19.331.0   
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BouchardGuillaume   DIS
Côte-Nord
CTN
BéliveauAdam   DNF
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BlackburnEdouard   DNF
Est-du-Québec
EDQ
DesrosiersCharles   DNF
Mauricie
MAU
ÉthierJustin   DNF
Est-du-Québec
EDQ
FugèrePaul   DNF
Capitale-Nationale
CAP
GagnonVincent   DNF
Outaouais
OUT
GuimontÉric   DNF
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MalenfantCharles-Olivier   DNF
Côte-Nord
CTN
NadeauLambert   DNF
Lanaudière
LAN
PeterNoé   DNF
Outaouais
OUT
SoulignyJacob   DNF
Capitale-Nationale
CAP
TurmelÉdouard   DNF
Chaudière-Appalaches
CHA
TardifEmile   DNS
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat