Navigation rapide

Ski alpin

Choisir...

Slalom géant course 1 féminin / Finale

Dernière mise-à-jour : mer., 04 mars 2015 14:36:47 EST
1
Morin
Sarah-Maude
Estrie
EST
500.00
points

Résultats
1:05.48
2
Carrier
Olivia
Capitale-Nationale
CAP
400.00
points

Résultats
1:05.58
3
Lamontagne
Justine
Capitale-Nationale
CAP
300.00
points

Résultats
1:06.10
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Estrie
EST
MorinSarah-Maude1:05.48500.01
  
2Capitale-Nationale
CAP
CarrierOlivia1:05.58400.0 1
 
3Capitale-Nationale
CAP
LamontagneJustine1:06.10300.0  1
4Laurentides
LAU
AlaryMégane1:06.57250.0   
5Estrie
EST
ProvencherAmélia1:07.26225.0   
6Laurentides
LAU
Drylie-NovashJulianne1:07.30200.0   
7Laurentides
LAU
BoutinMégane1:07.51180.0   
8Abitibi-Témiscamingue
ABT
BeauvaisLara1:07.69160.0   
9Laurentides
LAU
LeducCharlotte1:08.14145.0   
10Laurentides
LAU
LafondJustine1:08.24130.0   
11Estrie
EST
SavoieFlorence1:08.44120.0   
12Richelieu-Yamaska
RIY
ParrotAudrey1:08.71110.0   
13Outaouais
OUT
CaronJessie-Anne1:08.72100.0   
14Capitale-Nationale
CAP
GingrasBéatrice1:08.8390.0   
15Capitale-Nationale
CAP
FafardGabrielle1:09.0080.0   
16Estrie
EST
Sandvold-RheaumeNaomi1:09.0975.0   
17Capitale-Nationale
CAP
CoutureSophie1:09.1270.0   
18Lanaudière
LAN
LaurierNoémie1:09.2765.0   
19Estrie
EST
Faucher-JabadoYara1:09.6160.0   
20Mauricie
MAU
LambertMathilde1:10.1955.0   
21Richelieu-Yamaska
RIY
BrunelleMaïté1:10.9251.0   
22Lanaudière
LAN
TétraultMarie-Ève1:10.9447.0   
23Est-du-Québec
EDQ
CoulombeFlorence1:11.1044.0   
24Centre-du-Québec
CDQ
HegetschweillerMaya1:11.1441.0   
25Lanaudière
LAN
DumontLaurie-Anne1:11.3438.0   
26Richelieu-Yamaska
RIY
RacicotAmélie1:11.5536.0   
27Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
TremblayElizabeth1:11.5634.0   
28Chaudière-Appalaches
CHA
NéronMeagan1:11.6032.0   
29Abitibi-Témiscamingue
ABT
PoirierFlorence1:11.7831.0   
30Abitibi-Témiscamingue
ABT
MaclureÉmilie1:11.8530.0   
31Richelieu-Yamaska
RIY
FortinDaphnée1:12.0429.0   
32Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
FortinNoemie1:12.1828.0   
33Lanaudière
LAN
BoucherRomane1:12.3727.0   
34Est-du-Québec
EDQ
TremblayJade1:12.4926.0   
35Outaouais
OUT
GilmourJulia1:12.6625.0   
36Lanaudière
LAN
ArbecSarah-Jane1:13.0424.0   
37Mauricie
MAU
GillMaxim1:13.2423.0   
38Est-du-Québec
EDQ
JoncasÈve1:13.6122.0   
39Mauricie
MAU
HébertLauralie1:13.7221.0   
40Côte-Nord
CTN
RiouxAnn-Sophie1:13.8120.0   
41Mauricie
MAU
Savard-ToddJulia1:13.8619.0   
42Outaouais
OUT
MarineauSandrine1:14.2018.0   
43Estrie
EST
Grenier-GagnonAnouk1:14.4617.0   
44Estrie
EST
BriderChantale1:14.4916.0   
45Lanaudière
LAN
LaurinMahée1:14.5515.0   
46Centre-du-Québec
CDQ
YergeauRachel1:14.6714.0   
47Chaudière-Appalaches
CHA
CloutierJade1:14.7313.0   
48Chaudière-Appalaches
CHA
LalibertéFrédérique1:15.0212.0   
49Abitibi-Témiscamingue
ABT
BourcierGabrielle1:15.1511.0   
50Chaudière-Appalaches
CHA
BoulianeCatherine1:15.2610.0   
51Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
ThibeaultArianne1:16.509.0   
52Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
PlourdeSarah Fay1:17.008.0   
53Abitibi-Témiscamingue
ABT
Beauvais-BertrandSandrine1:17.677.0   
54Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GuayAlicia1:18.866.0   
55Chaudière-Appalaches
CHA
LalibertéMarie-Julie1:19.985.0   
56Chaudière-Appalaches
CHA
MorinEugenie1:20.774.0   
57Abitibi-Témiscamingue
ABT
CadieuxLaurane1:27.073.0   
Outaouais
OUT
KerrMallory0.0   DIS
Mauricie
MAU
PaquinAlexandrine0.0   DIS
Richelieu-Yamaska
RIY
VreugdenhilAndréa0.0   DIS
Outaouais
OUT
BarrySarah   DNF
Abitibi-Témiscamingue
ABT
BéginCaroline   DNF
Capitale-Nationale
CAP
BennettSarah   DNF
Laurentides
LAU
Bertrand-DubéMarie   DNF
Outaouais
OUT
Carlan-GazsiSydney   DNF
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
CloutierMelianne   DNF
Mauricie
MAU
FalleAlexia   DNF
Lanaudière
LAN
ForgetMarguerite   DNF
Est-du-Québec
EDQ
Garant-PoirierClara   DNF
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GauthierAmelie   DNF
Richelieu-Yamaska
RIY
GouletSarah-Maude   DNF
Outaouais
OUT
GrégoireClaudie   DNF
Richelieu-Yamaska
RIY
LarinLaurence   DNF
Laurentides
LAU
MarchessaultAlice   DNF
Est-du-Québec
EDQ
PelletierSophie   DNF
Chaudière-Appalaches
CHA
PerreaultAnna   DNF
Est-du-Québec
EDQ
RuestDelphine   DNF
Capitale-Nationale
CAP
SavageCarolane   DNF
Est-du-Québec
EDQ
SénéchalMarguerite   DNF
Mauricie
MAU
SoucyPénélope   DNF
Côte-Nord
CTN
St-LouisMaya   DNF
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat