Navigation rapide

Ski alpin

Choisir...

Slalom course 2 masculin / Finale

Dernière mise-à-jour : jeu., 05 mars 2015 17:36:52 EST
1
Poitras
Pierre-Eliot
Richelieu-Yamaska
RIY
500.00
points

Résultats
49.99
2
Jacques
Charles-Alexandre
Capitale-Nationale
CAP
400.00
points

Résultats
50.46
3
Boivin
Félix
Outaouais
OUT
300.00
points

Résultats
50.59
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Richelieu-Yamaska
RIY
PoitrasPierre-Eliot49.99500.01
  
2Capitale-Nationale
CAP
JacquesCharles-Alexandre50.46400.0 1
 
3Outaouais
OUT
BoivinFélix50.59300.0  1
4Estrie
EST
OstojicNicholas50.83250.0   
5Laurentides
LAU
WeilAnthony51.11225.0   
6Estrie
EST
DesautelsMathieu51.12200.0   
7Capitale-Nationale
CAP
Miville-DeschênesAlex51.43180.0   
8Mauricie
MAU
BruneauMalik51.99160.0   
9Laurentides
LAU
LanielJérémy52.03145.0   
10Laurentides
LAU
BennettJustin52.08130.0   
11Estrie
EST
RainvilleDominic52.09120.0   
12Capitale-Nationale
CAP
GaronChristophe52.15110.0   
13Richelieu-Yamaska
RIY
BilodeauThomas52.33100.0   
14Laurentides
LAU
L'ÉcuyerClément52.8690.0   
15Mauricie
MAU
ÉthierJustin53.2080.0   
16Laurentides
LAU
GilmourLuka53.3275.0   
17Estrie
EST
DaigneaultMaxime53.3670.0   
18Richelieu-Yamaska
RIY
QuirionLouis-Philippe53.7065.0   
19Lanaudière
LAN
RoySimon-Olivier53.8360.0   
20Estrie
EST
FaucherLaurent54.1055.0   
21Laurentides
LAU
CoutureRiley54.1351.0   
22Outaouais
OUT
GuimontÉric54.2347.0   
23Capitale-Nationale
CAP
FortinChristophe54.2744.0   
24Capitale-Nationale
CAP
TurmelÉdouard54.4341.0   
25Outaouais
OUT
BurkeÉmile54.5038.0   
26Richelieu-Yamaska
RIY
BeyriesEmile54.8336.0   
27Richelieu-Yamaska
RIY
GoneauJacob54.9134.0   
28Côte-Nord
CTN
NadeauLambert55.0132.0   
29Lanaudière
LAN
PeterNoé55.0331.0   
30Lanaudière
LAN
GrangerSamuel55.0430.0   
31Capitale-Nationale
CAP
GagnonVincent55.2329.0   
32Richelieu-Yamaska
RIY
LegaultTristan55.3128.0   
33Lanaudière
LAN
LecompteChristophe55.3327.0   
34Chaudière-Appalaches
CHA
LapointeOlivier55.4226.0   
35Mauricie
MAU
LégaréVictor55.5525.0   
36Laurentides
LAU
LussierFrédéric55.6024.0   
37Outaouais
OUT
SoulignyJacob56.1623.0   
38Richelieu-Yamaska
RIY
GomolkaJustin56.3422.0   
39Mauricie
MAU
BergeronRémi56.6121.0   
40Abitibi-Témiscamingue
ABT
JanvierAntoine56.7920.0   
41Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MenierSimon56.8519.0   
42Estrie
EST
AuclairNicolas56.9618.0   
43Est-du-Québec
EDQ
Fortin-PoirierPhillippe57.8017.0   
44Est-du-Québec
EDQ
LauerCamil57.9416.0   
45Côte-Nord
CTN
ArseneaultJacob59.4115.0   
46Mauricie
MAU
DuguayPhilip59.8613.5   
46Centre-du-Québec
CDQ
MorissetteThomas59.8613.5   
48Outaouais
OUT
ThiviergeCharles-Alexandre1:00.0012.0   
49Abitibi-Témiscamingue
ABT
GauthierZachary1:00.6111.0   
50Est-du-Québec
EDQ
LarueEnrick1:00.7110.0   
51Centre-du-Québec
CDQ
BoulangerFrédérick1:00.849.0   
52Lanaudière
LAN
MoreauCharles-Olivier1:00.898.0   
53Chaudière-Appalaches
CHA
MalenfantAntoine1:01.806.5   
53Côte-Nord
CTN
PaquetAlexandre1:01.806.5   
55Chaudière-Appalaches
CHA
TardifEmile1:01.955.0   
56Côte-Nord
CTN
TremblayJacob1:02.244.0   
57Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
HoudeJustin1:02.333.0   
58Est-du-Québec
EDQ
BourdagesJacob1:02.352.0   
59Lanaudière
LAN
RossTomas1:02.421.0   
60Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BlackburnEdouard1:02.501.0   
61Est-du-Québec
EDQ
JompheFélix1:03.331.0   
62Côte-Nord
CTN
BéliveauAdam1:03.591.0   
63Outaouais
OUT
LétourneauSamuel1:03.841.0   
64Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GodboutJeremi1:03.901.0   
65Abitibi-Témiscamingue
ABT
TrépanierPhilippe1:04.261.0   
66Abitibi-Témiscamingue
ABT
TaylorAlexandre1:04.811.0   
67Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BouchardGuillaume1:05.531.0   
68Chaudière-Appalaches
CHA
PotvinFelix-Antoine1:05.741.0   
69Outaouais
OUT
CôtéAlexandre1:05.851.0   
70Chaudière-Appalaches
CHA
ThibeaultAlexandre1:08.061.0   
71Mauricie
MAU
BoudreaultJacob1:08.911.0   
72Est-du-Québec
EDQ
FugèrePaul1:11.291.0   
73Côte-Nord
CTN
GauthierMathis1:13.451.0   
Capitale-Nationale
CAP
GuayMaxime-Olivier   DIS
Chaudière-Appalaches
CHA
LeclercMathis   DIS
Mauricie
MAU
AsselinJérome   DNF
Lanaudière
LAN
BibeauAnthony   DNF
Est-du-Québec
EDQ
DesrosiersCharles   DNF
Côte-Nord
CTN
DoucetMaxime   DNF
Chaudière-Appalaches
CHA
MaheuxFrançois   DNF
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MalenfantCharles-Olivier   DNF
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
Mareshal HayMaxime   DNF
Centre-du-Québec
CDQ
RockJustin   DNF
Estrie
EST
BoiesLudovick   DNS
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat