Navigation rapide

Ski alpin

Choisir...

Slalom course 1 masculin / Finale

Dernière mise-à-jour : jeu., 05 mars 2015 13:54:00 EST
1
Boivin
Félix
Outaouais
OUT
500.00
points

Résultats
49.27
2
Ostojic
Nicholas
Estrie
EST
400.00
points

Résultats
50.76
3
Poitras
Pierre-Eliot
Richelieu-Yamaska
RIY
300.00
points

Résultats
50.87
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Outaouais
OUT
BoivinFélix49.27500.01
  
2Estrie
EST
OstojicNicholas50.76400.0 1
 
3Richelieu-Yamaska
RIY
PoitrasPierre-Eliot50.87300.0  1
4Estrie
EST
DesautelsMathieu50.98250.0   
5Richelieu-Yamaska
RIY
BilodeauThomas51.70225.0   
6Laurentides
LAU
LanielJérémy51.76200.0   
7Mauricie
MAU
BruneauMalik51.85180.0   
8Laurentides
LAU
L'ÉcuyerClément51.87160.0   
9Richelieu-Yamaska
RIY
QuirionLouis-Philippe51.88145.0   
10Capitale-Nationale
CAP
Miville-DeschênesAlex51.90130.0   
11Lanaudière
LAN
BibeauAnthony51.97120.0   
12Capitale-Nationale
CAP
JacquesCharles-Alexandre52.00110.0   
13Capitale-Nationale
CAP
GaronChristophe52.06100.0   
14Laurentides
LAU
BennettJustin52.5590.0   
15Outaouais
OUT
GuimontÉric52.7480.0   
16Capitale-Nationale
CAP
GuayMaxime-Olivier52.8075.0   
17Outaouais
OUT
BurkeÉmile53.1470.0   
18Laurentides
LAU
GilmourLuka53.2065.0   
19Chaudière-Appalaches
CHA
MaheuxFrançois53.2360.0   
20Mauricie
MAU
ÉthierJustin53.3055.0   
21Estrie
EST
FaucherLaurent53.3451.0   
22Capitale-Nationale
CAP
FortinChristophe53.4347.0   
23Lanaudière
LAN
RoySimon-Olivier53.6244.0   
24Estrie
EST
RainvilleDominic53.6741.0   
25Richelieu-Yamaska
RIY
GoneauJacob54.0238.0   
26Côte-Nord
CTN
NadeauLambert54.0736.0   
27Richelieu-Yamaska
RIY
LegaultTristan54.0934.0   
28Lanaudière
LAN
LecompteChristophe54.1932.0   
29Capitale-Nationale
CAP
TurmelÉdouard54.5831.0   
30Lanaudière
LAN
PeterNoé54.6230.0   
31Richelieu-Yamaska
RIY
GomolkaJustin54.7529.0   
32Laurentides
LAU
CoutureRiley54.9327.5   
32Chaudière-Appalaches
CHA
LapointeOlivier54.9327.5   
34Abitibi-Témiscamingue
ABT
JanvierAntoine54.9826.0   
35Richelieu-Yamaska
RIY
BeyriesEmile55.0925.0   
36Mauricie
MAU
LégaréVictor55.1724.0   
37Capitale-Nationale
CAP
GagnonVincent55.4123.0   
38Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MenierSimon56.4422.0   
39Centre-du-Québec
CDQ
MorissetteThomas56.9321.0   
40Estrie
EST
AuclairNicolas57.1720.0   
41Est-du-Québec
EDQ
Fortin-PoirierPhillippe57.7419.0   
42Lanaudière
LAN
MoreauCharles-Olivier58.3318.0   
43Laurentides
LAU
WeilAnthony58.4217.0   
44Centre-du-Québec
CDQ
BoulangerFrédérick58.5916.0   
45Côte-Nord
CTN
ArseneaultJacob59.0015.0   
46Mauricie
MAU
DuguayPhilip59.4714.0   
47Est-du-Québec
EDQ
LarueEnrick59.6312.5   
47Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MalenfantCharles-Olivier59.6312.5   
49Est-du-Québec
EDQ
FugèrePaul1:00.1211.0   
50Abitibi-Témiscamingue
ABT
GauthierZachary1:00.9710.0   
51Est-du-Québec
EDQ
JompheFélix1:01.249.0   
52Lanaudière
LAN
RossTomas1:01.508.0   
53Chaudière-Appalaches
CHA
MalenfantAntoine1:01.527.0   
54Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GodboutJeremi1:01.566.0   
55Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BouchardGuillaume1:01.775.0   
56Côte-Nord
CTN
TremblayJacob1:02.284.0   
57Est-du-Québec
EDQ
BourdagesJacob1:02.393.0   
58Abitibi-Témiscamingue
ABT
TrépanierPhilippe1:02.642.0   
59Chaudière-Appalaches
CHA
LeclercMathis1:03.171.0   
60Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
HoudeJustin1:03.831.0   
61Côte-Nord
CTN
PaquetAlexandre1:03.861.0   
62Chaudière-Appalaches
CHA
ThibeaultAlexandre1:03.961.0   
63Outaouais
OUT
CôtéAlexandre1:04.421.0   
64Outaouais
OUT
LétourneauSamuel1:04.671.0   
65Chaudière-Appalaches
CHA
PotvinFelix-Antoine1:05.211.0   
66Outaouais
OUT
ThiviergeCharles-Alexandre1:05.541.0   
67Abitibi-Témiscamingue
ABT
TaylorAlexandre1:05.941.0   
68Mauricie
MAU
BoudreaultJacob1:07.481.0   
Mauricie
MAU
AsselinJérome   DIS
Côte-Nord
CTN
BéliveauAdam   DIS
Mauricie
MAU
BergeronRémi   DIS
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BlackburnEdouard   DIS
Estrie
EST
DaigneaultMaxime   DIS
Est-du-Québec
EDQ
DesrosiersCharles   DIS
Est-du-Québec
EDQ
LauerCamil   DIS
Outaouais
OUT
SoulignyJacob   DIS
Estrie
EST
BoiesLudovick   DNF
Côte-Nord
CTN
DoucetMaxime   DNF
Côte-Nord
CTN
GauthierMathis   DNF
Lanaudière
LAN
GrangerSamuel   DNF
Laurentides
LAU
LussierFrédéric   DNF
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
Mareshal HayMaxime   DNF
Centre-du-Québec
CDQ
RockJustin   DNF
Chaudière-Appalaches
CHA
TardifEmile   DNF
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat