Navigation rapide

Ski alpin

Choisir...

Kombi masculin / Finale

Dernière mise-à-jour : ven., 06 mars 2015 14:28:38 EST
1
Jacques
Charles-Alexandre
Capitale-Nationale
CAP
500.00
points

Résultats
56.33
2
Bibeau
Anthony
Lanaudière
LAN
400.00
points

Résultats
56.71
3
Weil
Anthony
Laurentides
LAU
300.00
points

Résultats
56.74
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Capitale-Nationale
CAP
JacquesCharles-Alexandre56.33500.01
  
2Lanaudière
LAN
BibeauAnthony56.71400.0 1
 
3Laurentides
LAU
WeilAnthony56.74300.0  1
4Mauricie
MAU
BruneauMalik56.75250.0   
5Estrie
EST
RainvilleDominic56.92225.0   
6Estrie
EST
DaigneaultMaxime56.95200.0   
7Estrie
EST
OstojicNicholas57.04180.0   
8Richelieu-Yamaska
RIY
PoitrasPierre-Eliot57.08160.0   
9Mauricie
MAU
ÉthierJustin57.71145.0   
10Chaudière-Appalaches
CHA
MaheuxFrançois57.73130.0   
11Outaouais
OUT
GuimontÉric57.79120.0   
12Estrie
EST
DesautelsMathieu57.84110.0   
13Laurentides
LAU
LanielJérémy58.14100.0   
14Capitale-Nationale
CAP
FortinChristophe58.3490.0   
15Richelieu-Yamaska
RIY
BilodeauThomas58.3880.0   
16Lanaudière
LAN
PeterNoé58.3975.0   
17Richelieu-Yamaska
RIY
QuirionLouis-Philippe58.6370.0   
18Estrie
EST
FaucherLaurent58.8465.0   
19Capitale-Nationale
CAP
TurmelÉdouard58.9560.0   
20Laurentides
LAU
L'ÉcuyerClément59.0255.0   
21Capitale-Nationale
CAP
GaronChristophe59.2751.0   
22Lanaudière
LAN
GrangerSamuel59.2847.0   
23Capitale-Nationale
CAP
GuayMaxime-Olivier59.2944.0   
24Côte-Nord
CTN
NadeauLambert59.4841.0   
25Laurentides
LAU
GilmourLuka59.6338.0   
26Estrie
EST
BoiesLudovick59.7236.0   
27Lanaudière
LAN
LecompteChristophe59.7934.0   
28Capitale-Nationale
CAP
GagnonVincent59.8132.0   
29Richelieu-Yamaska
RIY
GoneauJacob59.8431.0   
30Richelieu-Yamaska
RIY
BeyriesEmile59.8830.0   
31Mauricie
MAU
AsselinJérome59.9329.0   
32Lanaudière
LAN
RoySimon-Olivier1:00.2028.0   
33Richelieu-Yamaska
RIY
LegaultTristan1:00.3227.0   
34Mauricie
MAU
BergeronRémi1:00.8226.0   
35Laurentides
LAU
LussierFrédéric1:00.9725.0   
36Mauricie
MAU
LégaréVictor1:01.1024.0   
37Outaouais
OUT
SoulignyJacob1:01.1723.0   
38Richelieu-Yamaska
RIY
GomolkaJustin1:01.6722.0   
39Laurentides
LAU
CoutureRiley1:02.1521.0   
40Chaudière-Appalaches
CHA
LapointeOlivier1:02.2320.0   
41Est-du-Québec
EDQ
LauerCamil1:02.3119.0   
42Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MenierSimon1:02.3718.0   
43Lanaudière
LAN
MoreauCharles-Olivier1:02.5417.0   
44Estrie
EST
AuclairNicolas1:03.0016.0   
45Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
MalenfantCharles-Olivier1:03.0115.0   
46Abitibi-Témiscamingue
ABT
JanvierAntoine1:03.0614.0   
47Est-du-Québec
EDQ
Fortin-PoirierPhillippe1:03.0913.0   
48Côte-Nord
CTN
ArseneaultJacob1:03.6212.0   
49Centre-du-Québec
CDQ
MorissetteThomas1:03.7411.0   
50Est-du-Québec
EDQ
DesrosiersCharles1:04.1110.0   
51Outaouais
OUT
ThiviergeCharles-Alexandre1:04.249.0   
52Côte-Nord
CTN
PaquetAlexandre1:04.458.0   
53Centre-du-Québec
CDQ
BoulangerFrédérick1:04.547.0   
54Lanaudière
LAN
RossTomas1:04.976.0   
55Est-du-Québec
EDQ
LarueEnrick1:05.035.0   
56Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
HoudeJustin1:05.134.0   
57Est-du-Québec
EDQ
FugèrePaul1:05.273.0   
58Abitibi-Témiscamingue
ABT
GauthierZachary1:05.382.0   
59Chaudière-Appalaches
CHA
TardifEmile1:05.391.0   
60Est-du-Québec
EDQ
JompheFélix1:05.491.0   
61Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BouchardGuillaume1:05.891.0   
62Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
Mareshal HayMaxime1:06.021.0   
63Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BlackburnEdouard1:06.601.0   
64Est-du-Québec
EDQ
BourdagesJacob1:06.851.0   
65Mauricie
MAU
DuguayPhilip1:07.231.0   
66Côte-Nord
CTN
BéliveauAdam1:07.291.0   
66Chaudière-Appalaches
CHA
MalenfantAntoine1:07.291.0   
68Abitibi-Témiscamingue
ABT
TrépanierPhilippe1:07.351.0   
69Outaouais
OUT
LétourneauSamuel1:07.501.0   
70Abitibi-Témiscamingue
ABT
TaylorAlexandre1:07.751.0   
71Côte-Nord
CTN
TremblayJacob1:07.981.0   
72Chaudière-Appalaches
CHA
PotvinFelix-Antoine1:08.571.0   
73Chaudière-Appalaches
CHA
LeclercMathis1:09.111.0   
74Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GodboutJeremi1:09.271.0   
75Outaouais
OUT
CôtéAlexandre1:11.951.0   
76Mauricie
MAU
BoudreaultJacob1:14.331.0   
77Laurentides
LAU
BennettJustin1:15.621.0   
Côte-Nord
CTN
DoucetMaxime   DIS
Côte-Nord
CTN
GauthierMathis   DIS
Capitale-Nationale
CAP
Miville-DeschênesAlex   DIS
Outaouais
OUT
BoivinFélix   DNF
Centre-du-Québec
CDQ
RockJustin   DNF
Chaudière-Appalaches
CHA
ThibeaultAlexandre   DNF
Outaouais
OUT
BurkeÉmile   DNS
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat