Navigation rapide

Ski alpin

Choisir...

Kombi féminin / Finale

Dernière mise-à-jour : ven., 06 mars 2015 11:41:23 EST
1
Carrier
Olivia
Capitale-Nationale
CAP
500.00
points

Résultats
55.37
2
Morin
Sarah-Maude
Estrie
EST
400.00
points

Résultats
56.73
3
Bennett
Sarah
Capitale-Nationale
CAP
300.00
points

Résultats
56.86
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Capitale-Nationale
CAP
CarrierOlivia55.37500.01
  
2Estrie
EST
MorinSarah-Maude56.73400.0 1
 
3Capitale-Nationale
CAP
BennettSarah56.86300.0  1
4Laurentides
LAU
MarchessaultAlice57.03250.0   
5Laurentides
LAU
AlaryMégane57.12225.0   
6Capitale-Nationale
CAP
FafardGabrielle57.19200.0   
7Richelieu-Yamaska
RIY
BrunelleMaïté57.30180.0   
8Laurentides
LAU
LafondJustine57.47160.0   
9Mauricie
MAU
LambertMathilde57.55145.0   
10Laurentides
LAU
Drylie-NovashJulianne57.78130.0   
11Capitale-Nationale
CAP
LamontagneJustine58.07120.0   
12Estrie
EST
ProvencherAmélia58.69110.0   
13Lanaudière
LAN
BoucherRomane58.71100.0   
14Capitale-Nationale
CAP
GingrasBéatrice58.8290.0   
15Lanaudière
LAN
LaurierNoémie59.1080.0   
16Laurentides
LAU
BoutinMégane59.1575.0   
17Est-du-Québec
EDQ
CoulombeFlorence59.2670.0   
18Laurentides
LAU
LeducCharlotte59.4865.0   
19Estrie
EST
Faucher-JabadoYara59.6360.0   
20Abitibi-Témiscamingue
ABT
BeauvaisLara59.9953.0   
20Estrie
EST
Grenier-GagnonAnouk59.9953.0   
22Estrie
EST
SavoieFlorence1:00.0347.0   
23Capitale-Nationale
CAP
CoutureSophie1:00.1244.0   
24Estrie
EST
Sandvold-RheaumeNaomi1:00.1641.0   
25Outaouais
OUT
CaronJessie-Anne1:00.1738.0   
26Laurentides
LAU
Bertrand-DubéMarie1:00.1836.0   
27Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GauthierAmelie1:00.3534.0   
28Capitale-Nationale
CAP
SavageCarolane1:00.6332.0   
29Richelieu-Yamaska
RIY
ParrotAudrey1:00.6631.0   
30Richelieu-Yamaska
RIY
GouletSarah-Maude1:00.7630.0   
31Lanaudière
LAN
DumontLaurie-Anne1:00.9129.0   
32Estrie
EST
BriderChantale1:01.0428.0   
33Mauricie
MAU
GillMaxim1:01.1927.0   
34Outaouais
OUT
KerrMallory1:01.3026.0   
35Lanaudière
LAN
ForgetMarguerite1:01.5225.0   
36Outaouais
OUT
BarrySarah1:01.6924.0   
37Centre-du-Québec
CDQ
HegetschweillerMaya1:01.7223.0   
38Richelieu-Yamaska
RIY
LarinLaurence1:01.8722.0   
39Est-du-Québec
EDQ
Garant-PoirierClara1:02.2320.5   
39Est-du-Québec
EDQ
PelletierSophie1:02.2320.5   
41Richelieu-Yamaska
RIY
RacicotAmélie1:02.7819.0   
42Chaudière-Appalaches
CHA
NéronMeagan1:02.9918.0   
43Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
FortinNoemie1:03.0717.0   
44Est-du-Québec
EDQ
RuestDelphine1:03.2216.0   
45Mauricie
MAU
HébertLauralie1:03.5515.0   
46Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
CloutierMelianne1:03.6814.0   
47Richelieu-Yamaska
RIY
VreugdenhilAndréa1:03.7913.0   
48Outaouais
OUT
Carlan-GazsiSydney1:04.0312.0   
49Outaouais
OUT
GrégoireClaudie1:04.3411.0   
50Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
TremblayElizabeth1:04.3610.0   
51Est-du-Québec
EDQ
JoncasÈve1:04.449.0   
52Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GuayAlicia1:04.518.0   
53Outaouais
OUT
MarineauSandrine1:04.527.0   
54Richelieu-Yamaska
RIY
FortinDaphnée1:04.666.0   
55Lanaudière
LAN
ArbecSarah-Jane1:04.715.0   
56Lanaudière
LAN
TétraultMarie-Ève1:04.874.0   
57Outaouais
OUT
GilmourJulia1:05.043.0   
58Abitibi-Témiscamingue
ABT
MaclureÉmilie1:05.592.0   
59Chaudière-Appalaches
CHA
BoulianeCatherine1:05.971.0   
60Chaudière-Appalaches
CHA
PerreaultAnna1:05.981.0   
61Mauricie
MAU
Savard-ToddJulia1:06.431.0   
62Chaudière-Appalaches
CHA
LalibertéFrédérique1:06.621.0   
62Est-du-Québec
EDQ
TremblayJade1:06.621.0   
64Centre-du-Québec
CDQ
YergeauRachel1:06.631.0   
65Côte-Nord
CTN
St-LouisMaya1:06.871.0   
66Abitibi-Témiscamingue
ABT
BourcierGabrielle1:06.901.0   
67Chaudière-Appalaches
CHA
LalibertéMarie-Julie1:07.051.0   
68Chaudière-Appalaches
CHA
CloutierJade1:07.421.0   
69Chaudière-Appalaches
CHA
MorinEugenie1:07.781.0   
70Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
PlourdeSarah Fay1:07.811.0   
71Abitibi-Témiscamingue
ABT
PoirierFlorence1:07.951.0   
72Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
ThibeaultArianne1:08.601.0   
73Côte-Nord
CTN
RiouxAnn-Sophie1:08.681.0   
74Est-du-Québec
EDQ
SénéchalMarguerite1:08.721.0   
75Mauricie
MAU
SoucyPénélope1:08.841.0   
76Abitibi-Témiscamingue
ABT
Beauvais-BertrandSandrine1:09.141.0   
77Mauricie
MAU
PaquinAlexandrine1:10.621.0   
78Abitibi-Témiscamingue
ABT
BéginCaroline1:11.711.0   
79Abitibi-Témiscamingue
ABT
CadieuxLaurane1:14.361.0   
80Mauricie
MAU
FalleAlexia1:14.611.0   
Lanaudière
LAN
LaurinMahée   DIS
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat