Navigation rapide

Patinage de vitesse

Choisir...

Juv. 2 et Junior 1 M 1000 m / Finale

Dernière mise-à-jour : mer., 04 mars 2015 17:30:52 EST
1
Côté
William
Estrie
EST
38.00
points

Résultats
1:34,992
2
Beaulne
Jean-Sebastien
Laval
LAV
37.00
points

Résultats
1:35,147
3
Nadeau
Charles-Étienne
Lanaudière
LAN
36.00
points

Résultats
1:35,494
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Estrie
EST
CôtéWilliam1:34,99238.01
  
2Laval
LAV
BeaulneJean-Sebastien1:35,14737.0 1
 
3Lanaudière
LAN
NadeauCharles-Étienne1:35,49436.0  1
4Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GagnonPierre1:36,38535.0   
5Capitale-Nationale
CAP
BourgetPhilippe1:36,59334.0   
6Chaudière-Appalaches
CHA
Lemelin-BilodeauWilliam1:35,23533.0   
7Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
FortinCharles1:35,78232.0   
8Estrie
EST
DionGuillaume1:36,07731.0   
9Rive-Sud
RIS
VincentJean-Christophe2:04,26130.0   
10Capitale-Nationale
CAP
Gagnon-LamarcheAntoine1:46,10429.0   
11Mauricie
MAU
LizotteAlexandre1:49,20528.0   
12Mauricie
MAU
NoëlAlexandre27.0   DNF
13Montréal
MON
Gélinas-DionCharles-Émile1:36,53026.0   
14Est-du-Québec
EDQ
LortieOlivier1:37,55125.0   
15Rive-Sud
RIS
QuennevilleSébastien1:37,57324.0   
16Chaudière-Appalaches
CHA
GodboutAntoine1:41,24923.0   
17Centre-du-Québec
CDQ
RuelOlivier1:48,19922.0   
18Sud-Ouest
SUO
LévesqueBastien1:52,23721.0   
19Outaouais
OUT
CarrierBenjamin1:54,51620.0   
20Sud-Ouest
SUO
GirardWerner1:57,53319.0   
21Lanaudière
LAN
ArpinSamuel1:41,90818.0   
22Est-du-Québec
EDQ
CharestMarc-Olivier1:42,12217.0   
23Lac-Saint-Louis
LSL
CôtéNicolas1:43,05016.0   
24Laurentides
LAU
MartinJérémy1:45,97515.0   
25Outaouais
OUT
PichéSébastien1:40,97814.0   
26Lac-Saint-Louis
LSL
MichaudOlivier1:42,98913.0   
27Laurentides
LAU
BoldireffTristan1:45,91312.0   
28Bourassa
BOU
CHERYMIKAÊL1:52,15811.0   
29Montréal
MON
NoyonBrandon1:37,48510.0   
30Laval
LAV
RoyChristian1:44,4639.0   
31Centre-du-Québec
CDQ
MasseMarc-Antoine1:58,9748.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat