Navigation rapide

Patinage de vitesse

Choisir...

Juv. 2 et Junior 1 M 500 m / Finale

Dernière mise-à-jour : ven., 06 mars 2015 19:28:00 EST
1
Gélinas-Dion
Charles-Émile
Montréal
MON
38.00
points

Résultats
0:45.886
2
Beaulne
Jean-Sebastien
Laval
LAV
37.00
points

Résultats
0:46.139
3
Gagnon-Lamarche
Antoine
Capitale-Nationale
CAP
36.00
points

Résultats
0:46.462
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Montréal
MON
Gélinas-DionCharles-Émile0:45.88638.01
  
2Laval
LAV
BeaulneJean-Sebastien0:46.13937.0 1
 
3Capitale-Nationale
CAP
Gagnon-LamarcheAntoine0:46.46236.0  1
4Centre-du-Québec
CDQ
RuelOlivier35.0   DNF
5Capitale-Nationale
CAP
BourgetPhilippe0:46.16534.0   
6Montréal
MON
NoyonBrandon0:46.21333.0   
7Estrie
EST
DionGuillaume0:46.23932.0   
8Est-du-Québec
EDQ
LortieOlivier0:46.47931.0   
9Chaudière-Appalaches
CHA
GodboutAntoine0:46.68030.0   
10Estrie
EST
CôtéWilliam0:46.75429.0   
11Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
FortinCharles0:46.99128.0   
12Rive-Sud
RIS
QuennevilleSébastien0:47.22327.0   
13Outaouais
OUT
PichéSébastien0:46.82926.0   
14Rive-Sud
RIS
VincentJean-Christophe0:47.21625.0   
15Mauricie
MAU
LizotteAlexandre0:47.35724.0   
16Lanaudière
LAN
NadeauCharles-Étienne0:47.40523.0   
17Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GagnonPierre0:47.30322.0   
18Chaudière-Appalaches
CHA
Lemelin-BilodeauWilliam0:48.05121.0   
19Lac-Saint-Louis
LSL
CôtéNicolas0:49.10720.0   
20Outaouais
OUT
CarrierBenjamin0:49.25319.0   
21Lac-Saint-Louis
LSL
MichaudOlivier0:47.85118.0   
22Sud-Ouest
SUO
LévesqueBastien0:48.21617.0   
23Lanaudière
LAN
ArpinSamuel0:49.42416.0   
24Est-du-Québec
EDQ
CharestMarc-Olivier0:57.69615.0   
25Sud-Ouest
SUO
GirardWerner0:48.73114.0   
26Laval
LAV
RoyChristian0:50.27013.0   
27Laurentides
LAU
MartinJérémy0:50.42112.0   
28Laurentides
LAU
BoldireffTristan0:53.05411.0   
29Bourassa
BOU
CHERYMIKAÊL0:53.54910.0   
30Centre-du-Québec
CDQ
MasseMarc-Antoine0:55.0799.0   
Mauricie
MAU
NoëlAlexandre   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat