Navigation rapide

Gymnastique

Choisir...

Représ. masculin sol / Finale

Dernière mise-à-jour : jeu., 05 mars 2015 14:19:23 EST
1
Asselin
Samuel-François
Montréal
MON
114.00
points

Résultats
14.650
2
Girard
Étienne
Lanaudière
LAN
113.00
points

Résultats
14.600
3
Samson
Olivier
Estrie
EST
112.00
points

Résultats
14.400
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Montréal
MON
AsselinSamuel-François14.650114.01
  
2Lanaudière
LAN
GirardÉtienne14.600113.0 1
 
3Estrie
EST
SamsonOlivier14.400112.0  1
4Montréal
MON
SauvéLéandre14.200111.0   
5Chaudière-Appalaches
CHA
AudetJames14.100109.5   
5Laval
LAV
RaffiEremian14.100109.5   
7Rive-Sud
RIS
NguyenThien Phi Long13.950108.0   
8Lanaudière
LAN
WarrenTristan13.500107.0   
9Capitale-Nationale
CAP
CôtéOlivier13.350105.0   
9Lanaudière
LAN
MardiDaoud13.350105.0   
9Mauricie
MAU
SavardDylan13.350105.0   
12Outaouais
OUT
SiroisÉlie13.150103.0   
13Montréal
MON
VelicioIgor13.050102.0   
14Rive-Sud
RIS
SharpeEvan13.000101.0   
15Estrie
EST
BombardierJustin12.800100.0   
16Outaouais
OUT
TremblayBenoit12.70099.0   
17Estrie
EST
JalbertMathis12.65098.0   
18Outaouais
OUT
BeaulieuMaxence12.40097.0   
19Chaudière-Appalaches
CHA
CoutureAntoine12.35096.0   
20Rive-Sud
RIS
LaprésMathieu12.20094.5   
20Laval
LAV
Rocha PamfiloiuChad12.20094.5   
22Outaouais
OUT
BrazeauÉloic12.15093.0   
23Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
LavoieAlexis12.00092.0   
24Mauricie
MAU
DupontWylliams11.90091.0   
25Estrie
EST
DeragonFélix11.75090.0   
26Estrie
EST
PilonJérôme11.70089.0   
27Capitale-Nationale
CAP
CloutierJustin11.50088.0   
28Estrie
EST
BahlJérémy11.30086.5   
28Capitale-Nationale
CAP
FéquetIsaac11.30086.5   
30Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
FleuryMiro11.15084.5   
30Outaouais
OUT
MauriceAlexandre11.15084.5   
32Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GiassonVincent10.70083.0   
33Chaudière-Appalaches
CHA
GrenierAntoine10.65082.0   
34Est-du-Québec
EDQ
PedneaultThomas10.50081.0   
35Centre-du-Québec
CDQ
PaquetteLogan F10.40080.0   
36Richelieu-Yamaska
RIY
OuelletteRémi10.05079.0   
37Centre-du-Québec
CDQ
CormierFrédéric9.90077.5   
37Richelieu-Yamaska
RIY
NicolGabriel9.90077.5   
39Centre-du-Québec
CDQ
HudonMarc-Olivier9.70076.0   
40Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
PotvinAlexandre9.65075.0   
41Centre-du-Québec
CDQ
TétreaultÉmile9.45074.0   
42Est-du-Québec
EDQ
LepageJustin9.15073.0   
43Est-du-Québec
EDQ
PoirierThierry8.80072.0   
44Est-du-Québec
EDQ
Cyr-PerreaultÉmile8.65070.5   
44Centre-du-Québec
CDQ
SalvasAlexis8.65070.5   
46Capitale-Nationale
CAP
LarocheAntoine8.60069.0   
47Richelieu-Yamaska
RIY
PaquetteVincent8.40068.0   
48Richelieu-Yamaska
RIY
DuchêsneGautier8.35067.0   
49Est-du-Québec
EDQ
Lavoie BrissonPaul8.25066.0   
50Est-du-Québec
EDQ
RiouxNathan7.90065.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat