Navigation rapide

Gymnastique

Choisir...

Représ. masculin Parallèle / Finale

Dernière mise-à-jour : jeu., 05 mars 2015 14:24:29 EST
1
Velicio
Igor
Montréal
MON
114.00
points

Résultats
14.600
2
Nguyen
Thien Phi Long
Rive-Sud
RIS
113.00
points

Résultats
14.200
3
Jalbert
Mathis
Estrie
EST
112.00
points

Résultats
13.800
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Montréal
MON
VelicioIgor14.600114.01
  
2Rive-Sud
RIS
NguyenThien Phi Long14.200113.0 1
 
3Estrie
EST
JalbertMathis13.800112.0  1
4Outaouais
OUT
SiroisÉlie13.600111.0   
5Laval
LAV
RaffiEremian13.500110.0   
6Chaudière-Appalaches
CHA
AudetJames13.450109.0   
7Outaouais
OUT
BeaulieuMaxence13.400108.0   
8Estrie
EST
SamsonOlivier13.350107.0   
9Montréal
MON
AsselinSamuel-François13.300106.0   
10Outaouais
OUT
BrazeauÉloic13.200105.0   
11Montréal
MON
SauvéLéandre12.900104.0   
12Rive-Sud
RIS
SharpeEvan12.850102.5   
12Lanaudière
LAN
WarrenTristan12.850102.5   
14Outaouais
OUT
TremblayBenoit12.800101.0   
15Laval
LAV
Rocha PamfiloiuChad12.700100.0   
16Chaudière-Appalaches
CHA
GrenierAntoine12.65099.0   
17Lanaudière
LAN
GirardÉtienne12.50098.0   
18Outaouais
OUT
MauriceAlexandre12.50097.0   
19Lanaudière
LAN
MardiDaoud12.35096.0   
20Capitale-Nationale
CAP
CôtéOlivier11.90094.5   
20Chaudière-Appalaches
CHA
CoutureAntoine11.90094.5   
22Estrie
EST
BombardierJustin11.85093.0   
23Rive-Sud
RIS
LaprésMathieu11.80092.0   
24Capitale-Nationale
CAP
FéquetIsaac11.35091.0   
25Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
LavoieAlexis11.10090.0   
26Capitale-Nationale
CAP
CloutierJustin11.05089.0   
27Estrie
EST
BahlJérémy10.80088.0   
28Estrie
EST
PilonJérôme10.70087.0   
29Est-du-Québec
EDQ
PedneaultThomas10.30086.0   
30Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
FleuryMiro10.20085.0   
31Centre-du-Québec
CDQ
SalvasAlexis9.95084.0   
32Mauricie
MAU
SavardDylan9.90083.0   
33Est-du-Québec
EDQ
Lavoie BrissonPaul9.80082.0   
34Capitale-Nationale
CAP
LarocheAntoine9.75081.0   
35Est-du-Québec
EDQ
LepageJustin9.70080.0   
36Estrie
EST
DeragonFélix9.60079.0   
37Richelieu-Yamaska
RIY
NicolGabriel9.40078.0   
38Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GiassonVincent9.30077.0   
39Centre-du-Québec
CDQ
HudonMarc-Olivier9.25076.0   
40Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
PotvinAlexandre9.15075.0   
41Centre-du-Québec
CDQ
PaquetteLogan F9.10074.0   
42Est-du-Québec
EDQ
RiouxNathan9.00073.0   
43Centre-du-Québec
CDQ
CormierFrédéric8.85072.0   
44Mauricie
MAU
DupontWylliams8.75071.0   
45Est-du-Québec
EDQ
PoirierThierry8.65070.0   
46Est-du-Québec
EDQ
Cyr-PerreaultÉmile8.45068.5   
46Richelieu-Yamaska
RIY
DuchêsneGautier8.45068.5   
48Richelieu-Yamaska
RIY
OuelletteRémi8.30067.0   
49Centre-du-Québec
CDQ
TétreaultÉmile7.60066.0   
50Richelieu-Yamaska
RIY
PaquetteVincent7.45065.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat