Navigation rapide

Gymnastique

Choisir...

Représ. féminin total épreuves / Finale

Dernière mise-à-jour : sam., 28 févr. 2015 21:10:45 EST
1
Chevrier
Jasmine
Lac-Saint-Louis
LSL
114.00
points

Résultats
51.450
2
Davis
Charlotte
Rive-Sud
RIS
113.00
points

Résultats
50.900
3
Racine
Alexandra
Sud-Ouest
SUO
112.00
points

Résultats
50.850
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Lac-Saint-Louis
LSL
ChevrierJasmine51.450114.01
  
2Rive-Sud
RIS
DavisCharlotte50.900113.0 1
 
3Sud-Ouest
SUO
RacineAlexandra50.850112.0  1
4Rive-Sud
RIS
St-JulesRebecca50.600111.0   
5Rive-Sud
RIS
BatchelorSummer50.350110.0   
6Centre-du-Québec
CDQ
GouletSarah-Maude50.300109.0   
7Montréal
MON
YoshidaSAki50.250108.0   
8Chaudière-Appalaches
CHA
RobergeAnn-Sophie49.850107.0   
9Montréal
MON
GaudetteYan Mei49.450106.0   
10Lac-Saint-Louis
LSL
DucharmeRoxanne49.400105.0   
11Lac-Saint-Louis
LSL
Di FrancescoHannah49.000104.0   
12Mauricie
MAU
PelletierValérie48.900103.0   
13Montréal
MON
Vanier-RancourtMarine48.850102.0   
14Outaouais
OUT
BondJessica48.500101.0   
15Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BoulianneJade48.45099.5   
15Laurentides
LAU
ThibodeauLaurie-Anne48.45099.5   
17Centre-du-Québec
CDQ
SmithMarikym48.40098.0   
18Chaudière-Appalaches
CHA
LehouillierKim48.20096.5   
18Laval
LAV
Menezes-ThibaultValérie48.20096.5   
20Montréal
MON
Marceau-GuellaënSabrina48.10095.0   
21Richelieu-Yamaska
RIY
TimmonsDaphnée48.00094.0   
22Outaouais
OUT
ParmentierRosalie47.85093.0   
23Montréal
MON
Fournier-SiroisMathilde47.70092.0   
24Laurentides
LAU
AllyJustine47.60090.5   
24Estrie
EST
ThénaultMarion47.60090.5   
26Mauricie
MAU
MagnyLydia47.25089.0   
27Mauricie
MAU
BrousseauKarianne46.70088.0   
28Laurentides
LAU
Jodoin Di MariaSarah46.55087.0   
29Capitale-Nationale
CAP
GrenierMichèle46.45086.0   
30Lanaudière
LAN
De SylvaJustine46.40085.0   
31Lanaudière
LAN
BlaquièreAlice46.30084.0   
32Laval
LAV
NareauKariane45.80083.0   
33Sud-Ouest
SUO
CardinalMarie-Christine45.55082.0   
34Estrie
EST
BourgelaisAude45.45081.0   
35Lac-Saint-Louis
LSL
MurrayCassidy45.35080.0   
36Richelieu-Yamaska
RIY
JodoinMélissa45.00079.0   
37Mauricie
MAU
BoisvertRachel44.90078.0   
38Richelieu-Yamaska
RIY
RoyPatricia44.80077.0   
39Centre-du-Québec
CDQ
CussonKelly Ann44.60076.0   
40Chaudière-Appalaches
CHA
HuotEmy-Maude44.35075.0   
41Centre-du-Québec
CDQ
SoucyVictoria44.15073.5   
41Laval
LAV
VoyerMarianne44.15073.5   
43Estrie
EST
CarrierTammy44.00071.5   
43Chaudière-Appalaches
CHA
GodboutSélany44.00071.5   
45Sud-Ouest
SUO
LegaultCatherine43.85070.0   
46Lanaudière
LAN
BéliveauFlorence43.80069.0   
47Chaudière-Appalaches
CHA
MichaudArielle43.45068.0   
48Outaouais
OUT
LussierRose43.30067.0   
49Estrie
EST
Cossette-RobergeHélène43.25065.5   
49Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
LeclercLeony43.25065.5   
51Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BoivinLivia43.10063.5   
51Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
DupéréCholé43.10063.5   
53Mauricie
MAU
Turcotte-VincentMégann Alexandra42.95062.0   
54Chaudière-Appalaches
CHA
AudetJorane42.60060.5   
54Estrie
EST
ProulxEmmanuelle42.60060.5   
56Richelieu-Yamaska
RIY
LefebvreCamille42.50059.0   
57Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BérubéNoemie42.45058.0   
58Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BerubeLeonie42.35057.0   
59Capitale-Nationale
CAP
SamakéZoé42.25056.0   
60Sud-Ouest
SUO
LeducRachel42.20055.0   
61Richelieu-Yamaska
RIY
GobeilLaurence42.15054.0   
62Mauricie
MAU
HérouxKelly42.05053.0   
63Richelieu-Yamaska
RIY
GauvinAudrée41.50052.0   
64Abitibi-Témiscamingue
ABT
CornoSaskia41.35051.0   
65Abitibi-Témiscamingue
ABT
St-DenisCharline41.00050.0   
66Bourassa
BOU
ROCHONROSALIE40.60049.0   
67Abitibi-Témiscamingue
ABT
PieschkeChloé40.55048.0   
68Abitibi-Témiscamingue
ABT
GauthierKellya40.30047.0   
69Abitibi-Témiscamingue
ABT
BoudreautMégane C.40.20046.0   
70Côte-Nord
CTN
GirardMaude40.00044.5   
70Est-du-Québec
EDQ
TurcotteJoanie40.00044.5   
72Capitale-Nationale
CAP
FéquetRose-Éli39.90043.0   
73Est-du-Québec
EDQ
CouturierAlison39.85042.0   
74Côte-Nord
CTN
HovingtonNoémie39.70041.0   
75Capitale-Nationale
CAP
LéveilléeFlorence39.45040.0   
76Abitibi-Témiscamingue
ABT
ToussaintKelly39.15039.0   
77Côte-Nord
CTN
TherrienEmilie37.45038.0   
78Est-du-Québec
EDQ
BlaisPénélope37.25037.0   
79Bourassa
BOU
ROYEVE37.10036.0   
80Est-du-Québec
EDQ
PellerinGabrielle36.70035.0   
81Côte-Nord
CTN
HovingtonKarina36.35034.0   
82Bourassa
BOU
GAUDREAUMARISOLEIL36.25033.0   
83Est-du-Québec
EDQ
GuérinNoémie36.15032.0   
84Bourassa
BOU
HUNEAULTTANIA35.90031.0   
85Côte-Nord
CTN
Thibeault LemieuxMaude34.75030.0   
86Côte-Nord
CTN
BouchardGabrielle34.35029.0   
87Bourassa
BOU
ZENNOUCHESARA34.20028.0   
88Bourassa
BOU
EDOUAZINADRIANNA32.70027.0   
89Est-du-Québec
EDQ
LeclercMireille31.85026.0   
90Estrie
EST
Tremblay-DionneRosalie20.25025.0   
91Centre-du-Québec
CDQ
Houle-SelbyEmma12.15024.0   
92Capitale-Nationale
CAP
GarneauAlexias10.90023.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat