Navigation rapide

Gymnastique

Choisir...

Représ. féminin Barres / Finale

Dernière mise-à-jour : sam., 28 févr. 2015 21:29:45 EST
1
Racine
Alexandra
Sud-Ouest
SUO
114.00
points

Résultats
13.200
2
St-Jules
Rebecca
Rive-Sud
RIS
113.00
points

Résultats
13.150
3
Chevrier
Jasmine
Lac-Saint-Louis
LSL
112.00
points

Résultats
13.050
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Sud-Ouest
SUO
RacineAlexandra13.200114.01
  
2Rive-Sud
RIS
St-JulesRebecca13.150113.0 1
 
3Lac-Saint-Louis
LSL
ChevrierJasmine13.050112.0  1
4Rive-Sud
RIS
BatchelorSummer12.800111.0   
5Centre-du-Québec
CDQ
GouletSarah-Maude12.700110.0   
6Montréal
MON
GaudetteYan Mei12.600109.0   
7Montréal
MON
YoshidaSAki12.500108.0   
8Montréal
MON
Fournier-SiroisMathilde12.100106.5   
8Laurentides
LAU
ThibodeauLaurie-Anne12.100106.5   
10Lac-Saint-Louis
LSL
DucharmeRoxanne12.000105.0   
11Lanaudière
LAN
BlaquièreAlice11.900104.0   
12Rive-Sud
RIS
DavisCharlotte11.850103.0   
13Lanaudière
LAN
De SylvaJustine11.750102.0   
14Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BoulianneJade11.650101.0   
15Laval
LAV
Menezes-ThibaultValérie11.60099.5   
15Chaudière-Appalaches
CHA
RobergeAnn-Sophie11.60099.5   
17Montréal
MON
Marceau-GuellaënSabrina11.55098.0   
18Chaudière-Appalaches
CHA
LehouillierKim11.40097.0   
19Outaouais
OUT
ParmentierRosalie11.15096.0   
20Lac-Saint-Louis
LSL
Di FrancescoHannah11.00094.5   
20Richelieu-Yamaska
RIY
RoyPatricia11.00094.5   
22Capitale-Nationale
CAP
GarneauAlexias10.90093.0   
23Centre-du-Québec
CDQ
SmithMarikym10.80092.0   
24Estrie
EST
ThénaultMarion10.75091.0   
25Mauricie
MAU
PelletierValérie10.65090.0   
26Montréal
MON
Vanier-RancourtMarine10.50089.0   
27Lanaudière
LAN
BéliveauFlorence10.45087.5   
27Laval
LAV
VoyerMarianne10.45087.5   
29Laval
LAV
NareauKariane10.30086.0   
30Richelieu-Yamaska
RIY
JodoinMélissa10.20084.5   
30Richelieu-Yamaska
RIY
TimmonsDaphnée10.20084.5   
32Estrie
EST
CarrierTammy10.10082.5   
32Laurentides
LAU
Jodoin Di MariaSarah10.10082.5   
34Outaouais
OUT
BondJessica10.05080.0   
34Mauricie
MAU
BrousseauKarianne10.05080.0   
34Capitale-Nationale
CAP
GrenierMichèle10.05080.0   
37Estrie
EST
BourgelaisAude9.95078.0   
38Estrie
EST
ProulxEmmanuelle9.90077.0   
39Sud-Ouest
SUO
LegaultCatherine9.85076.0   
40Sud-Ouest
SUO
CardinalMarie-Christine9.75075.0   
41Richelieu-Yamaska
RIY
LefebvreCamille9.65074.0   
42Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
LeclercLeony9.60072.5   
42Estrie
EST
Tremblay-DionneRosalie9.60072.5   
44Chaudière-Appalaches
CHA
HuotEmy-Maude9.55070.5   
44Chaudière-Appalaches
CHA
MichaudArielle9.55070.5   
46Richelieu-Yamaska
RIY
GobeilLaurence9.50069.0   
47Centre-du-Québec
CDQ
CussonKelly Ann9.45067.5   
47Centre-du-Québec
CDQ
SoucyVictoria9.45067.5   
49Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BérubéNoemie9.40065.5   
49Bourassa
BOU
ROCHONROSALIE9.40065.5   
51Richelieu-Yamaska
RIY
GauvinAudrée9.35064.0   
52Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
DupéréCholé9.30062.5   
52Capitale-Nationale
CAP
FéquetRose-Éli9.30062.5   
54Chaudière-Appalaches
CHA
GodboutSélany9.10060.5   
54Capitale-Nationale
CAP
SamakéZoé9.10060.5   
56Sud-Ouest
SUO
LeducRachel9.05059.0   
57Chaudière-Appalaches
CHA
AudetJorane9.00057.5   
57Mauricie
MAU
BoisvertRachel9.00057.5   
59Côte-Nord
CTN
GirardMaude8.95056.0   
60Mauricie
MAU
HérouxKelly8.85055.0   
61Abitibi-Témiscamingue
ABT
BoudreautMégane C.8.80054.0   
62Estrie
EST
Cossette-RobergeHélène8.75051.5   
62Capitale-Nationale
CAP
LéveilléeFlorence8.75051.5   
62Abitibi-Témiscamingue
ABT
PieschkeChloé8.75051.5   
62Est-du-Québec
EDQ
TurcotteJoanie8.75051.5   
66Laurentides
LAU
AllyJustine8.70048.5   
66Abitibi-Témiscamingue
ABT
St-DenisCharline8.70048.5   
68Côte-Nord
CTN
Thibeault LemieuxMaude8.65047.0   
69Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BerubeLeonie8.55045.0   
69Bourassa
BOU
HUNEAULTTANIA8.55045.0   
69Mauricie
MAU
Turcotte-VincentMégann Alexandra8.55045.0   
72Mauricie
MAU
MagnyLydia8.50043.0   
73Bourassa
BOU
GAUDREAUMARISOLEIL8.45042.0   
74Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BoivinLivia8.40040.5   
74Est-du-Québec
EDQ
PellerinGabrielle8.40040.5   
76Abitibi-Témiscamingue
ABT
CornoSaskia8.35039.0   
77Est-du-Québec
EDQ
CouturierAlison8.30037.5   
77Côte-Nord
CTN
TherrienEmilie8.30037.5   
79Outaouais
OUT
LussierRose8.05035.5   
79Bourassa
BOU
ZENNOUCHESARA8.05035.5   
81Abitibi-Témiscamingue
ABT
ToussaintKelly7.85034.0   
82Abitibi-Témiscamingue
ABT
GauthierKellya7.75033.0   
83Côte-Nord
CTN
BouchardGabrielle7.65032.0   
84Est-du-Québec
EDQ
GuérinNoémie7.45031.0   
85Côte-Nord
CTN
HovingtonNoémie7.30030.0   
86Côte-Nord
CTN
HovingtonKarina7.05029.0   
87Lac-Saint-Louis
LSL
MurrayCassidy7.00028.0   
88Bourassa
BOU
EDOUAZINADRIANNA6.85027.0   
89Est-du-Québec
EDQ
BlaisPénélope6.60026.0   
90Bourassa
BOU
ROYEVE6.40025.0   
91Est-du-Québec
EDQ
LeclercMireille2.35024.0   
Centre-du-Québec
CDQ
Houle-SelbyEmma0.000   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat