Navigation rapide

Gymnastique

Choisir...

Représ. masculin Arçon / Finale

Dernière mise-à-jour : jeu., 05 mars 2015 14:20:36 EST
1
Audet
James
Chaudière-Appalaches
CHA
114.00
points

Résultats
13.650
2
Bombardier
Justin
Estrie
EST
113.00
points

Résultats
13.500
3
Jalbert
Mathis
Estrie
EST
112.00
points

Résultats
13.450
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Chaudière-Appalaches
CHA
AudetJames13.650114.01
  
2Estrie
EST
BombardierJustin13.500113.0 1
 
3Estrie
EST
JalbertMathis13.450112.0  1
4Outaouais
OUT
MauriceAlexandre13.300111.0   
5Outaouais
OUT
TremblayBenoit13.200110.0   
6Outaouais
OUT
BrazeauÉloic13.150109.0   
7Rive-Sud
RIS
LaprésMathieu13.000107.5   
7Rive-Sud
RIS
NguyenThien Phi Long13.000107.5   
9Montréal
MON
AsselinSamuel-François12.900105.5   
9Capitale-Nationale
CAP
FéquetIsaac12.900105.5   
11Outaouais
OUT
BeaulieuMaxence12.750104.0   
12Montréal
MON
VelicioIgor12.650103.0   
13Laval
LAV
Rocha PamfiloiuChad12.450101.5   
13Outaouais
OUT
SiroisÉlie12.450101.5   
15Chaudière-Appalaches
CHA
GrenierAntoine12.15099.5   
15Laval
LAV
RaffiEremian12.15099.5   
17Estrie
EST
SamsonOlivier12.10098.0   
18Chaudière-Appalaches
CHA
CoutureAntoine11.80097.0   
19Lanaudière
LAN
GirardÉtienne11.75095.5   
19Montréal
MON
SauvéLéandre11.75095.5   
21Lanaudière
LAN
WarrenTristan11.60094.0   
22Rive-Sud
RIS
SharpeEvan11.55093.0   
23Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
PotvinAlexandre11.20092.0   
24Capitale-Nationale
CAP
CôtéOlivier11.15091.0   
25Est-du-Québec
EDQ
Lavoie BrissonPaul10.90090.0   
26Capitale-Nationale
CAP
CloutierJustin10.75089.0   
27Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
LavoieAlexis10.55088.0   
28Lanaudière
LAN
MardiDaoud10.15087.0   
29Estrie
EST
PilonJérôme10.05086.0   
30Est-du-Québec
EDQ
PedneaultThomas10.00085.0   
31Estrie
EST
BahlJérémy9.70084.0   
32Centre-du-Québec
CDQ
TétreaultÉmile9.35083.0   
33Mauricie
MAU
SavardDylan9.10082.0   
34Estrie
EST
DeragonFélix8.95080.5   
34Centre-du-Québec
CDQ
PaquetteLogan F8.95080.5   
36Centre-du-Québec
CDQ
SalvasAlexis8.85079.0   
37Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GiassonVincent8.50078.0   
38Capitale-Nationale
CAP
LarocheAntoine8.15077.0   
39Centre-du-Québec
CDQ
HudonMarc-Olivier7.70076.0   
40Est-du-Québec
EDQ
PoirierThierry7.60075.0   
41Centre-du-Québec
CDQ
CormierFrédéric7.40074.0   
42Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
FleuryMiro6.45073.0   
43Est-du-Québec
EDQ
LepageJustin5.95072.0   
44Mauricie
MAU
DupontWylliams5.40071.0   
45Richelieu-Yamaska
RIY
DuchêsneGautier5.00070.0   
46Est-du-Québec
EDQ
Cyr-PerreaultÉmile4.95069.0   
47Richelieu-Yamaska
RIY
PaquetteVincent4.70068.0   
48Richelieu-Yamaska
RIY
OuelletteRémi4.20067.0   
49Richelieu-Yamaska
RIY
NicolGabriel4.10066.0   
50Est-du-Québec
EDQ
RiouxNathan3.80065.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat